Tintori Luxury Palace By Mamo Florence

  • 300 m²
  • 4 Schlafzimmer
  • 3 Badezimmer

Das einladende Apartment Tintori Luxury Palace By Mamo Florenz liegt in einer Entfernung von 12 Minuten zu Fuß vom Archäologischen Nationalmuseum Florenz und bietet WLAN für Geschäftsreisende und Urlauber. Aktive Gäste dieser einladenden Apartments haben Zugang zu einer Eisbahn.

Diese Apartments besteht aus einer Sitzecke und Wohnbereich, ist mit einer Klimaanlage ausgestattet und bietet einen Blick auf die Stadt. Das Apartment Tintori Luxury Palace By Mamo Florence stellt 3 Bäder zur Verfügung. Außerdem gibt es ein Bidet, eine getrennte Toilette und eine Dusche usw.

Diese Unterkunft bietet Annehmlichkeiten für Selbstversorger wie eine komplette Küche sowie einen Essbereich für die Gäste.

Dieses Apartment befindet sich im Bezirk Santa Croce, in unmittelbarer Nähe zum Piazza della Signoria. Das 300 m² große Apartment Tintori Luxury Palace By Mamo Florence liegt etwa 500 Meter vom Institut und Museum für Wissenschaftsgeschichte entfernt und ist zudem nur 1 km vom Leonardo da Vinci Museum. Die Accademia di Belle Arti liegt nicht weit entfernt von der 4-Zimmer-Unterkunft. Es ist in circa 15 Gehminuten Entfernung vom Bahnhof Florence Santa Maria Novella.

Weitere Optionen gesucht?
Check Top hotels near Tintori Luxury Palace By Mamo Florenz
Tintori 6
Exklusiver Mobilpreis

Tintori 6

17 m von der Unterkunft entfernt
USD 494 USD 445
pro Nacht
White Suite Florence
Exklusiver Mobilpreis

White Suite Florence

51 m von der Unterkunft entfernt
USD 144 USD 130
pro Nacht
Volta Dei Tintori Apt. River View Wifi Tv
Exklusiver Mobilpreis

Volta Dei Tintori Apt. River View Wifi Tv

7.6
Gut 5 Bewertungen
62 m von der Unterkunft entfernt
USD 137 USD 123
pro Nacht
    Wegbeschreibung

    Flughäfen

    Flughafen Florenz
    10 km

    Bahnhöfe

    Bahnhof Santa Maria Novella
    1,4 km

    Ausstattung

    Internet

    • WLAN

    Parkmöglichkeiten

    • Parken

    In der Küche

    • Wasserkocher
    • Trockner
    • Küchenutensilien

    Für Kinder

    • Gitterbetten

    In den Zimmern

    • Klimaanlage
    • Heizung
    • Sitzecke
    • Esstisch
    • Bügelgerät

    Im Badezimmer

    • Waschmaschine
    • Kostenlose Pflegeprodukte

    Geräte

    • Flachbildschirm-TV

    Allgemeine Ausstattung

    • Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen
    • Aufzug
    • Feuerlöscher

    Haustiere

    • Keine Haustiere erlaubt !

    Wichtige Informationen

    Check-in: von 15:00 bis 23:59 Uhr
    Check-out: bis 10:00 Uhr
    Lizenznummer048017LTI13106,IT048017B43J43M5HZ
    Häufig gestellte Fragen
    • Wo liegt das einladende Apartment Tintori Luxury Palace By Mamo Florence?
      Das einladende Apartment Tintori Luxury Palace By Mamo Florence befindet sich im Bezirk Historisches Zentrum von Florenz in 500 Meter Entfernung von der Kirche Orsanmichele.
    • Welche beliebtesten Touristenattraktionen liegen in der Nähe des Apartments Tintori Luxury Palace By Mamo Florence?
      Besuchen Sie während Ihres Aufenthalts in Florenz die Kirche Orsanmichele (500 m von der Unterkunft entfernt) und die Basilika Santa Maria Novella und Museum (in unmittelbarer Nähe vom Apartment Tintori Luxury Palace By Mamo Florence).
    • Wie hoch ist der Mietpreis für das einladende Apartment Tintori Luxury Palace By Mamo Florence?
      Der Mietpreis für das einladende Apartment Tintori Luxury Palace By Mamo Florence beträgt 1022 €.
    • Welche Zahlungsarten werden in diesem einladenden Apartment akzeptiert?
      In diesem einladenden Apartment akzeptiert man die folgenden Zahlungsarten:
      • Visa
      • American Express
      • JCB
      • CartaSi
      • Maestro
      • Discover
      • Diners Club
    • Welche Cafés oder Restaurants findet man in der Nähe des einladenden Apartments Tintori Luxury Palace By Mamo Florence?
      Die Restaurants All'antico vinaio und Bottega Conviviale liegen nur 5 Minuten von dem einladenden Apartment Tintori Luxury Palace By Mamo Florence entfernt.
    • Gibt es eine Internetverbindung im Apartment Tintori Luxury Palace By Mamo Florence?
      Ja, das Apartment Tintori Luxury Palace By Mamo Florence gewährt Zugang zu WLAN.
    • Gibt es eine Küche in dem einladenden Apartment Tintori Luxury Palace By Mamo Florence?
      In dem einladenden Apartment Tintori Luxury Palace By Mamo Florence gibt es eine komplette Küche mit einem Kühlschrank, einem Herd und Glasgeschirr.
    • Welche Fläche hat das einladende Apartment Tintori Luxury Palace By Mamo Florence?
      Das einladende Apartment Tintori Luxury Palace By Mamo Florence hat eine Gesamtfläche von 300 m².

    Lage

    Map
    In der Nähe

    Flughäfen

    Flughafen Florenz
    10 km

    Bahnhöfe

    Bahnhof Santa Maria Novella
    1,4 km

    Attraktionen in der Umgebung

    Restaurants in der Nähe

    Galerie

    Bewertungen

    Bisher keine Bewertungen :(

    Wenn Sie in diesem Hotel übernachtet haben, teilen Sie uns bitte Ihre Erfahrungen mit

    Bewertung schreiben

    Bewertung schreiben

    Reisezeit

    Bitte bewerten Sie das Hotel

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Sehr schlecht
    Ausgezeichnet

    Ihre Angaben

    Wo kommen Sie her?
    Vielen Dank! Vielen Dank, dass Sie sich die Zeit genommen haben, Ihre Erfahrungen zu teilen. Ihre Bewertung wird in Kürze veröffentlicht.
    Zurück zu Bewertungen
    Die Bewertung wurde nicht gesendet.

    Kontaktieren Sie uns

    Wenn Sie mehr als 4 Zimmer benötigen, können Sie Gruppenbuchung anfragen.
    Ihre Angaben
    Thema
    Nachricht
    Tintori Luxury Palace By Mamo Florenz

    Auf der Karte anzeigen:

    Sehenswürdigkeiten
    Empfehlenswerte Restaurants
    Öffentliche Verkehrsmittel
    Danke für Ihr Feedback
    Danke fürs Abonnieren
    Schließen